Image11

Kon­takt

Bun­des­gar­ten­schau Mann­heim 2023 gGmbH

 

Spinelliplatz 4
Gebäude 1585
in 68259 D-Mannheim

Telefon: +49 (621) 397 370 00
E-Mail: info@buga23.de

Geschäfts­füh­rung

Mitarbeiterbild Michael Schnellbach (Geschäftsführung)

Michael Schnellbach

Geschäftsführer
E-Mail: michael.schnellbach@buga23.de

Stab­stel­le

Buchholz_HP

Bettina Buchholz

Sekretärin der Geschäftsführung
E-Mail: bettina.buchholz@buga23.de

Mitarbeiterbild Laura Braun (Abteilung Stabstelle)

Laura Braun

Referentin der Geschäftsführung
E-Mail: laura.braun@buga23.de

Platzhalterbild für Mitarbeiterfotos

Thomas Jenne

Koordination Sicherheit & Verkehr
E-Mail: thomas.jenne@buga23.de

Mitarbeiterbild Peter Pressler (Abteilung Stabstelle)

Peter Pressler

Strategie | Organisation
E-Mail: peter.pressler@buga23.de

Platzhalterbild für Mitarbeiterfotos

David Ruf

Referent der Geschäftsführung
E-Mail: david.ruf@buga23.de

Kauf­män­ni­scher Bereich | Controlling

Mitarbeiterbild Miriam van Hazebrouck (Abteilung kaufmännischer Bereich / Controlling)

Miriam van Hazebrouck

Leitung Kaufmännischer Bereich | Controlling
E-Mail: miriam.van.hazebrouck@buga23.de

Platzhalterbild für Mitarbeiterfotos

Andrea Weber

Assistenz kaufmännischer Bereich
E-Mail: andrea.weber@buga23.de

Mitarbeiterbild Vera Zimmermann (Abteilung kaufmännischer Bereich / Controlling)

Vera Zimmermann

Controlling
E-Mail: vera.zimmermann@buga23.de

Hamm_HP

Gabriele Hamm

Buchhaltung
E-Mail: gabriele.hamm@buga23.de

Kief_HP

Fabio Kief

Buchhaltung
E-Mail: fabio.kief@buga23.de

Platzhalterbild für Mitarbeiterfotos

Christine Schödel

Ausschreibung | Vergabe
E-Mail: christine.schoedel@buga23.de

Mar­ke­ting | Kul­tur | Veranstaltungen

Mitarbeiterbild Kirsten Batzler (Abteilung Marketing/Kultur/Veranstaltung)

Kirsten Batzler

Leitung Marketing | Kultur | Veranstaltungen
E-Mail: kirsten.batzler@buga23.de

Maier_HP_2

Anna Maier

Assistenz Marketing | Kultur | Veranstaltungen
E-Mail: anna.maier@buga23.de

Platzhalterbild für Mitarbeiterfotos

Andrea Bergbold

Kampagnenmanagement
E-Mail: andrea.bergbold@buga23.de

Platzhalterbild für Mitarbeiterfotos

Corinna Brod

Pressesprecherin
E-Mail: corinna.brod@buga23.de

Platzhalterbild für Mitarbeiterfotos

Fabian Burstein

Projektleitung Kultur | Veranstaltungen
E-Mail: fabian.burstein@buga23.de

Mitarbeiterbild Katja Dorongov (Abteilung Marketing/Kultur/Veranstaltung)

Katja Dorongov

Duale Studentin DHBW
E-Mail: katja.dorongov@buga23.de

Platzhalterbild für Mitarbeiterfotos

Larissa Ernst

Campus
E-Mail: larissa.ernst@buga23.de

Platzhalterbild für Mitarbeiterfotos

Ralf Gerwien

Empfang
E-Mail: ralf.gerwien@buga23.de

Fischer_HP

Maike Fischer

Marketing | Kommunikation
E-Mail: maike.fischer@buga23.de

Platzhalterbild für Mitarbeiterfotos

Lina Mayer

FSJ Kultur
E-Mail: lina.mayer@buga23.de

Platzhalterbild für Mitarbeiterfotos

Susanne Schlung

Teamleitung Vertrieb | Besucherservice
E-Mail: susanne.schlung@buga23.de

Platzhalterbild für Mitarbeiterfotos

Daniela Schütz

Besucherservice
E-Mail: daniela.schuetz@buga23.de

Tangerding_HP

Tabea Tangerding

Campus
E-Mail: tabea.tangerding@buga23.de

Platzhalterbild für Mitarbeiterfotos

Maxim Wagner

FÖJ Campus
E-Mail: maxim.wagner@buga23.de

Mitarbeiterbild Marie Weber (Abteilung Marketing/Kultur/Veranstaltung)

Marie Weber

Marketing | Kommunikation
E-Mail: marie.weber@buga23.de

Platzhalterbild für Mitarbeiterfotos

Carolin-Sophie Wickert

FSJ Presse
E-Mail: carolin.wickert@buga23.de

Frei­raum

Platzhalterbild für Mitarbeiterfotos

Hanspeter Faas

kommissarische Leitung Freiraum
E-Mail: hanspeter.faas@buga23.de

Rausch_HP

Miriam Rausch

Assistenz Freiraum
E-Mail: miriam.rausch@buga23.de

Mitarbeiterbild Sabine Andresen (Abteilung Freiraum / Ausstellungskonzeption)

Sabine Andresen

Freiraum
E-Mail: sabine.andresen@buga23.de

Leyer_HP

Franziska Leyer

Freiraum
E-Mail: franziska.leyer@buga23.de

Wember_HP

Bernhard Wember

Freiraum
E-Mail: bernhard.wember@buga23.de

Platzhalterbild für Mitarbeiterfotos

Ruben Scheller-Heneka

Koordination Umweltverbände
E-Mail: ruben.scheller-heneka@buga23.de

Aus­stel­lungs­pla­nung /-bei­trä­ge

Platzhalterbild für Mitarbeiterfotos

Hanspeter Faas

Leitung Ausstellungsplanung /-beiträge
E-Mail: hanspeter.faas@buga23.de

Platzhalterbild für Mitarbeiterfotos

Rebecca Grunert

Ausstellung
E-Mail: rebecca.grunert@buga23.de

Platzhalterbild für Mitarbeiterfotos

Ruth Kautz

Ausstellung
E-Mail: ruth.kautz@buga23.de

Platzhalterbild für Mitarbeiterfotos

Angelika Pantleon

Freiraum
E-Mail: angelika.pantleon@buga23.de

Platzhalterbild für Mitarbeiterfotos

Fabienne Willmann

Ausstellung
E-Mail: fabienne.willmann@buga23.de

Ver­kehrs­in­fra­struk­tur | Hochbau

Mitarbeiterbild Volker Jurkat (Abteilung Infrastruktur / Bodenmanagement)

Volker Jurkat

Leitung Verkehrsinfrastruktur | Hochbau
E-Mail: volker.jurkat@buga23.de

Mitarbeiterbild Chrakan Ismail (Abteilung Infrastruktur / Bodenmanagement)

Chrakhan Ismail

Projektkoordination Verkehrsinfrastruktur | Hochbau
E-Mail: chrakhan.ismail@buga23.de

Bock_HP

Georg Bock

Stadt Mannheim, Fachbereich Stadtplanung
E-Mail: georg.bock@buga23.de

Platzhalterbild für Mitarbeiterfotos

Gisele Freitas Erhardt

Verkehrsinfrastruktur | Hochbau
E-Mail: gisele.freitas@buga23.de

Tawakol_HP

Farsad Tawakol

Verkehrsinfrastruktur | Hochbau
E-Mail: farsad.tawakol@buga23.de

Mitarbeiterbild Andreas Engert (Abteilung Infrastruktur / Bodenmanagement)

Andreas Engert

Baumanagement
E-Mail: andreas.engert@buga23.de

Göppert_HP

Ralph Göppert

Infrastuktur
E-Mail: ralph.goeppert@buga23.de

Platzhalterbild für Mitarbeiterfotos

Jan Robert Hecker

Verkehrsinfrastruktur | Hochbau
E-Mail: jan.hecker@buga23.de

Platzhalterbild für Mitarbeiterfotos

Petra Thiele

Pforte
E-Mail: petra.thiele@buga23.de

Platzhalterbild für Mitarbeiterfotos

Thomas Matuttis

Pforte
E-mail: thomas.matuttis@buga23.de

Gärt­ne­ri­sche Ausstellungen

Frotscher_HP

Lydia Frotscher

Ausstellungsbevollmächtigte DBG
E-Mail: lydia.frotscher@buga23.de

Platzhalterbild für Mitarbeiterfotos

Anne Röck

Assistenz Gärtnerische Ausstellungen
E-Mail: anne.roeck@buga23.de

Kühn_HP

Dominik Kühn

Gärtnerische Ausstellungen
E-Mail: dominik.kuehn@buga23.de

Platzhalterbild für Mitarbeiterfotos

Patrick Putzig

Gärtnerische Ausstellungen
E-Mail: patrick.putzig@buga23.de