Image11

Kon­takt

Bun­des­gar­ten­schau Mann­heim 2023 gGmbH

 

Spinelliplatz 4
Gebäude 1585
in 68259 D-Mannheim

Telefon: +49 (621) 397 370 00
E-Mail: info@buga23.de

Geschäfts­füh­rung

Mitarbeiterbild Michael Schnellbach (Geschäftsführung)

Michael Schnellbach

Geschäftsführer
E-Mail: michael.schnellbach@buga23.de

Stabs­stel­le

Buchholz_HP

Bettina Buchholz

Sekretärin der Geschäftsführung
E-Mail: bettina.buchholz@buga23.de

Mitarbeiterbild Laura Braun (Abteilung Stabstelle)

Laura Braun

Referentin der Geschäftsführung
E-Mail: laura.braun@buga23.de

Thomas Jenne, Koordination Sicherheit & Verkehr

Thomas Jenne

Koordination Sicherheit & Verkehr
E-Mail: thomas.jenne@buga23.de

Mitarbeiterbild Peter Pressler (Abteilung Stabstelle)

Peter Pressler

Strategie | Organisation
E-Mail: peter.pressler@buga23.de

David Ruf, Referent der Geschäftsführung

David Ruf

Referent der Geschäftsführung
E-Mail: david.ruf@buga23.de

Kauf­män­ni­scher Bereich | Controlling

Mitarbeiterbild Miriam van Hazebrouck (Abteilung kaufmännischer Bereich / Controlling)

Miriam van Hazebrouck

Leitung Kaufmännischer Bereich | Controlling
E-Mail: miriam.van.hazebrouck@buga23.de

Platzhalterbild für Mitarbeiterfotos

Andrea Weber

Assistenz kaufmännischer Bereich
E-Mail: andrea.weber@buga23.de

Hamm_HP

Gabriele Hamm

Buchhaltung
E-Mail: gabriele.hamm@buga23.de

Kief_HP

Fabio Kief

Buchhaltung
E-Mail: fabio.kief@buga23.de

Bettina Schorb, Personalmanagement

Bettina Schorb

Personal
E-Mail: bettina.schorb@buga23.de

Christine Schödel, Ausschreibung und Vergabe

Christine Schödel

Ausschreibung | Vergabe
E-Mail: christine.schoedel@buga23.de

Platzhalterbild für Mitarbeiterfotos

Sabine Schumacher

Buchhaltung
E-Mail: sabine.schumacher@buga23.de

Mitarbeiterbild Vera Zimmermann (Abteilung kaufmännischer Bereich / Controlling)

Vera Zimmermann

Controlling
E-Mail: vera.zimmermann@buga23.de

Mar­ke­ting | Kul­tur | Veranstaltungen

Mitarbeiterbild Kirsten Batzler (Abteilung Marketing/Kultur/Veranstaltung)

Kirsten Batzler

Leitung Marketing | Kultur | Veranstaltungen
E-Mail: kirsten.batzler@buga23.de

Maier_HP_2

Anna Maier

Assistenz Marketing | Kultur | Veranstaltungen
E-Mail: anna.maier@buga23.de

Andrea Bergbold, Kampagnenmanagement

Andrea Bergbold

Kampagnenmanagement
E-Mail: andrea.bergbold@buga23.de

Platzhalterbild für Mitarbeiterfotos

Martina Braun

Besucherservice
E-Mail: martina.braun@buga23.de

Corinna Brod, Pressesprecherin

Corinna Brod

Pressesprecherin
E-Mail: corinna.brod@buga23.de

Fabian Burstein, Teamleitung Kultur und Veranstaltungen

Fabian Burstein

Teamleitung Kultur | Veranstaltungen
E-Mail: fabian.burstein@buga23.de

Platzhalterbild für Mitarbeiterfotos

Carina Drexler

Marketing | Kultur | Veranstaltung
E-Mail: carina.drexler@buga23.de

Larissa Ernst, Campus

Larissa Ernst

Campus
E-Mail: larissa.ernst@buga23.de

Dieter Fels, Empfang

Dieter Fels

Empfang
E-Mail: dieter.fels@buga23.de

Fischer_HP

Maike Fischer

Marketing | Kommunikation
E-Mail: maike.fischer@buga23.de

Ralf Gerwien, Empfang

Ralf Gerwien

Empfang
E-Mail: ralf.gerwien@buga23.de

Platzhalterbild für Mitarbeiterfotos

Katharina Kiesel

Pressereferentin
E-Mail: katharina.kiesel@buga23.de

Platzhalterbild für Mitarbeiterfotos

Lina Mayer

Veranstaltungen
E-Mail: lina.mayer@buga23.de

Platzhalterbild für Mitarbeiterfotos

Jana Raaijmakers

FSJ Kultur
E-Mail: Jana.Raaijmakers@buga23.de

Platzhalterbild für Mitarbeiterfotos

Florian Ratzel

FSJ Presse
E-Mail: florian.ratzel@buga23.de

Platzhalterbild für Mitarbeiterfotos

Madleen Schick

Duale Studentin Tourismus
E-Mail: madleen.schick@buga23.de

Susanne Schlung, Teamleitung Vertrieb und Besucherservice

Susanne Schlung

Teamleitung Vertrieb | Besucherservice
E-Mail: susanne.schlung@buga23.de

Daniela Schütz, Besucherservice

Daniela Schütz

Besucherservice
E-Mail: daniela.schuetz@buga23.de

Tangerding_HP

Tabea Tangerding

Campus
E-Mail: tabea.tangerding@buga23.de

Platzhalterbild für Mitarbeiterfotos

Luise Vogt

FÖJ Campus
E-Mail: luise.vogt@buga23.de

Mitarbeiterbild Marie Weber (Abteilung Marketing/Kultur/Veranstaltung)

Marie Weber

Marketing | Kommunikation
E-Mail: marie.weber@buga23.de

Julia Wich Schwarz, Gastronomie

Julia Wich-Schwarz

Gastronomie
E-Mail: julia.wich-schwarz@buga23.de

Aus­stel­lung

Hanspeter Faas, Leitung Ausstellung

Hanspeter Faas

Leitung Ausstellung
E-Mail: hanspeter.faas@buga23.de

Lina Kaluza, Assistenz Ausstellung

Lina Kaluza

Assistenz Ausstellung
E-Mail: lina.kaluza@buga23.de

Bock_HP

Georg Bock

Projektleitung
E-Mail: georg.bock@buga23.de

Göppert_HP

Ralph Göppert

Projektmanagement
E-Mail: ralph.goeppert@buga23.de

Rebecca Grunert, Projektmanagement

Rebecca Grunert

Projektmanagement
E-Mail: rebecca.grunert@buga23.de

Platzhalterbild für Mitarbeiterfotos

Jan Robert Hecker

Projektleitung
E-Mail: jan.hecker@buga23.de

Christoph Jeckel, Bauleiter

Christoph Jeckel

Bauleiter
E-Mail: christoph.jeckel@buga23.de

Mitarbeiterbild Chrakan Ismail (Abteilung Infrastruktur / Bodenmanagement)

Chrakhan Ismail

Projektmanagement
E-Mail: chrakhan.ismail@buga23.de

Ruth Kautz. Projektmanagement

Ruth Kautz

Projektmanagement
E-Mail: ruth.kautz@buga23.de

Angelika Pantleon, Projektleitung

Angelika Pantleon

Projektleitung
E-Mail: angelika.pantleon@buga23.de

Fabienne Willmann, Projektleitung

Fabienne Willmann

Projektleitung
E-Mail: fabienne.willmann@buga23.de

Park­an­la­ge | Infrastruktur

Dr. Christian Lerch, Leitung Parkanlage und Infrastruktur

Dr. Christian Lerch

Leitung Parkanlage | Infrastruktur
E-Mail: christian.lerch@buga23.de

Chiara Nebel, Assistenz Parkanlage und Infrastruktur

Chiara Nebel

Assistenz Parkanlage | Infrastruktur
E-mail: chiara.nebel@buga23.de

Mitarbeiterbild Sabine Andresen (Abteilung Freiraum / Ausstellungskonzeption)

Sabine Andresen

Projektleitung
E-Mail: sabine.andresen@buga23.de

Mitarbeiterbild Andreas Engert (Abteilung Infrastruktur / Bodenmanagement)

Andreas Engert

Projektleitung
E-Mail: andreas.engert@buga23.de

Platzhalterbild für Mitarbeiterfotos

Stefan Klein

Grün- und Graupflege
E-Mail: stefan.klein@buga23.de

Leyer_HP

Franziska Leyer

Projektleitung
E-Mail: franziska.leyer@buga23.de

Rausch_HP

Miriam Rausch

Projektmanagement
E-Mail: miriam.rausch@buga23.de

Ruben Scheller-Heneka, Koordination Umweltverbände

Ruben Scheller-Heneka

Koordination Umweltverbände
E-Mail: ruben.scheller-heneka@buga23.de

Andreas Simon, Projektmanagement

Andreas Simon

Projektmanagement
E-Mail: andreas.simon@buga23.de

Tawakol_HP

Farsad Tawakol

Projektleitung
E-Mail: farsad.tawakol@buga23.de

Wember_HP

Bernhard Wember

Projektleitung
E-Mail: bernhard.wember@buga23.de

Petra Thiele, Pforte

Petra Thiele

Pforte
E-Mail: petra.thiele@buga23.de

Hussein Tawfik, Pforte

Hussein Tawfik

Pforte
E-mail: hussein.tawfik@buga23.de

Platzhalterbild für Mitarbeiterfotos

Thomas Matuttis

Pforte
E-mail: thomas.matuttis@buga23.de

Gärt­ne­ri­sche Ausstellungen

Frotscher_HP

Lydia Frotscher

Ausstellungsbevollmächtigte DBG
E-Mail: lydia.frotscher@buga23.de

Anne Röck, Assistenz Gärtnerische Ausstellungen

Anne Röck

Assistenz Gärtnerische Ausstellungen
E-Mail: anne.roeck@buga23.de

Max Daus, Projektleitung

Max Daus

Projektleitung
E-Mail: max.daus@buga23.de

Kühn_HP

Dominik Kühn

Projektleitung
E-Mail: dominik.kuehn@buga23.de

Patrick Putzig, Projektleitung

Patrick Putzig

Projektleitung
E-Mail: patrick.putzig@buga23.de